Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 28"

История школы.

Школа является одной из старейших в городе. Центральная её часть была построена в 1915 году, в таком виде она просуществовала до 1936 года, когда была сделана пристройка. С этого  времени школа приобрела статус семилетней, а в последствии – восьмилетней, девятилетней. В апреле 1993 года на её базе была открыта средняя общеобразовательная школа.

В 90-е годы, когда стали образовываться лицеи, школа, хотя  наметился отток учащихся, не утратила статуса средней общеобразовательной, благодаря традициям и уважению родительской общественности. Большинство  учащихся получают прочные знания и поступают в ВУЗы.

Многие выпускники, закончив педагогические вузы, вернулись в родную школу, где работают учителями:

• Бойцова Нина Александровна,  учитель английского языка;
  • Телиженко Людмила Валерьевна,  директор;
  • Шилова Ирина Андреевна,  заместитель директора по безопасности;
  • Старикова Виктория Владимировна, учитель физической культуры;
  • Виниченко Дарья Олеговна, учитель физической культуры.

Школа в настоящее время.

Школа № 28 расположена в центре города Подольска, в одном из старейших районов города, входит в состав Межшоссейного района, в благоприятном социально-культурном окружении. Возможности культурно-спортивных центров школа использует в организации внеклассной и внешкольной работы. Здесь проживают в домах старой жилой застройки в основном семьи рабочих и частных предпринимателей.

В социальном заказе школы на первый план ставится обеспечение подготовки для поступления в ВУЗ,  развитие способностей детей, обучение общению, подготовка к жизни в условиях рынка.

В 2017-2018 учебном году за парту 1 сентября сел 371 ученик.

Обучение ведётся на русском языке.

С 1 по 7 класс обучение проводится по ФГОС.

Обучение осуществляется в одну смену. Школа работает в условиях пятидневной рабочей недели. Начало занятий - 8 ч. 30 мин.

Вторая половина дня: группа продленного дня, индивидуальные консультации, работа факультативов, кружков, секций, внеклассная работа.

Ежегодно учащиеся школы принимают участие:

• в предметных городских олимпиадах;
  • в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в городе, школа удерживает на протяжении нескольких лет почетное второе место.

Трудно представить жизнь школы без предметных недель, в которых соединяется учеба и игра, творчество и талант.

Традицией стали общие мероприятия для детей, родителей, педагогов: «Папа, мама, я – спортивная семья», праздник русской маршевой песни, посвященной Дню защитника Отечества, конкурс осеннего букета, «Мы школьниками стали», возрождается традиция проведения литературных вечеров.

Кабинеты и рекреации

Кабинет информатики                                               Кабинет математики

Кабинет русского языка и литературы                                        Кабинет физики

Кабинет химии и биологии

Кабинет музыки

В школе работают кружки: «Детская риторика», «Юный художник»,  «Спортивные игры», «Умелые руки», «Волшебные цифры»,  «Эрудит»,  «Живое слово».

Для создания психолого-педагогических условий для успешного обучения и психологического развития, учащихся в школе работает психолог.

Кабинет психолога                                                    Столовая

В школе создана и успешно работает детская  организация  «Радуга», включающая  в  себя  5  отрядов  разной  направленности: "МЧС-01", "Зебра", "Краеведы", "Дружба", "Пионеры-тимуровцы".

Детская  организация  «Радуга»  активно участвует  во  всех городских мероприятиях, соревнованиях и в слетах Союза  детских  организаций  Подольска.

В  нашей  школе  много  талантливых  учащихся, которые  творчески  подходят  к  любому  заданию!  В  октябре  2014  года  учащимися-старшеклассниками  созданы: Гимн школы, Герб школы и Флаг, проекты  которых были одобрены и утверждены администрацией и педагогическим коллективом.

Почти столетье за плечами,

И сколько будет впереди.

Не подведи, родная школа,

К высотам новым нас веди!

Большую активную работу ведет школьный парламент, в который входят  учащиеся старших классов. С помощью школьного парламента организуются и проводятся школьные и классные мероприятия, ведется активная внеклассная работа.

В других разделах нашего сайта вы найдёте следующую информацию:

Управление школой  и  её педагогический состав

Информация для родителей будущих первоклассников и как записать ребёнка в 1 класс

Информация по платным образовательным услугам

В разделе Документы: Устав школы и другие документы, регламентирующие деятельность школы

Образовательные программы школы

Государственная итоговая аттестация (для учащихся 9 и 11 классов)

План воспитательной работы школы

Отчет о проведённых мероприятиях

Здоровье и безопасность

И многое другое о работе школы вы найдёте на нашем сайте.

Понравилось? Поделись с друзьями!